In Mahagoni, zweiteiliger Aufbau: Unterbau eine Kommode mit zwei durchgehenden unteren und zwei darüber nebeneinander liegenden Schüben über geschweift eingeschnittenen Stollenfüssen. Aufsatz zweitürig mit kassettenbildenden zarten Profilen, Abschluss durch ein leichtes Hohlkehlengesims mit Mäanderdekor. Ovale Empire-Zughenkelbeschläge mit Vasenmotiv. Rest. bed. H.: 2,06 m. B.: 1,29 m. T.: 64 cm. England. 18./19. Jhdt. (541233)