In Mahagoni mit Mahagonifurnier, mit zwei Fussgestellen, jeweils mit gedrehter Mittelsäule über drei ausgestellten Säbelbeinen mit Messingabschluss und Messingrollen. Die beiden Rechteck-Platten eckabgerundet. Zusammenstellbar, bzw. durch Einlegeplatten verlängerbar. Platte mit feiner Bandeinlage an der Randeinfassung. 73 x 140 (zusammengestellt, verlängerbar um weitere 70 cm) x 119 cm. England, 19. Jhdt. (540393)