Weichholz, Mahagoni und Mahagonifurnier, Rechteckform mit geraden nach unten sich verjüngenden Vierkantbeinen, darin helle Farbeinlagen, Schübe an den Schmalseiten, an den Längsseiten hochklappbare Plattenerweiterungen. H.: 76 cm. L.: 87 cm. B.: 58 cm Erweiterbar auf 86 cm. England, 19. Jhdt. (541236)