Auction archive: Lot number 267

Englischer Partner's desk, Regency-Periode um 1830

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€1,800 - €2,400
ca. US$1,991 - US$2,655

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€1,800 - €2,400
ca. US$1,991 - US$2,655

vornehmlich Nadel- und Eichenholz, Mahagoni furniert, flaches passiges Wangenfußgestell mit gedrechselter Stegverbindung, feuervergoldete Gelbmetallapplikationen, rechteckige Platte mit grün gefärbter goldgeprägter Ledereinlage, an den Längsseiten je zwei Bauchladen, Messingknöpfe, Schlösser, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 152 cm, Breite ca. 95 cm, beschädigt Ruf 900

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg