Auction archive: Lot number 268

Englischer Salontisch mit Klappplatte, Regency-Periode um 1830

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€800 - €1,000
ca. US$885 - US$1,106

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€800 - €1,000
ca. US$885 - US$1,106

teils Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, teils in Voluten endendes dreipassiges Fußgestell, facettierter nach oben sich verjüngender Balusterschaft, an den Kanten profilierte abgefaste klappbare rechteckige Platte, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 132 cm, Breite ca. 110 cm, beschädigt Ruf 400

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg