Englisches Kriegsschiff "H.M.S. Zeeland off Spithead"
Englisches Kriegsschiff "H.M.S. Zeeland off Spithead". 1797. Kolorierte Aquatintaradierung von und nach R. Dodd London. In der Platte signiert und datiert, im Unterrand bezeichnet. Auf Velin, fest aufgelegt und montiert, Schriftrand mit Titelzeile später ergänzt. 48,5 : 68,5 cm (19 : 26,9 in), blattgroß. Zustand: C-D. [UB