Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)
"Stratega del doppio gioco" 1971
colour lithograph and collage on brocade
cm 90x60
Signed lower right
and numbered 370/500
IT
litografia a colori e collage su broccato
cm 90x60
Firmata in basso a destra
e numerata 370/500
cm 90x60
Signed lower right
and numbered 370/500
IT
cm 90x60
Firmata in basso a destra
e numerata 370/500