Ens. 22 planches - GARCELON, Adrien.- " Inspirations. 80 compositions modernes en couleur”. [ Paris, Ch. Massin & Cie, 1928]. 20 pl. de couleurs vives au pochoir, certaines avec rehauts d'or ou d'argent, 30 x 25 cm + bonnes marges, papier vélin, cachets avec signatures sous les champs en bas à dr., pl. numérotées de 1 à 20 (5 pl. aux marges verticales rognées sans atteintes aux sujets). Sous farde demi-toile à cordons, étiquette triangulaire avec titre imprimé collée sur le plat sup. (manque de la pointe inf. du triangle). JOINT : GLADKY, Serge (1880-c.1930).- Nouvelles Compositions Décoratives. 2e série. Paris, Charles Moreau [1925]. 2 pl. (n° 29 et 35; sur 48), technique identique, 24 x 17 cm + marges, papier vélin (incomplet). Drouotlive.com Read more