Auction Pricedatabase

Auction: Auction 11.05.2017
was auctioned on: 11 May 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Ens. 3 catalogues - Catalogue d’une collection de livres et de manuscrits précieux sur vélin […]. Gand, s.n., janvier 1847.

Archive
Estimate: €100
ca. US$110
Price realised:  n. a.
Lot number 3, Views: 18

Ens. 3 catalogues - Catalogue d’une collection de livres et de manuscrits précieux sur vélin […]. Gand, s.n., janvier 1847. 2 parties en 1 vol. in-8°. Rel. de l'époque : demi-veau, plats de papier marbré, dos lisse orné de filets et roul. dorés, t. jaspées de brun (plats lég. frottés, pet. griffes au dos). Vente des livres et manuscrits provenant de l'abbaye de Stavelot. Plusieurs prix adjugés notés dans les marges. RELIÉ AVEC : (1). Catalogue de la magnifique et précieuse collection de livres, manuscrits, dessins et estampes [...] de Mr R. Brisart, rentier, à Gand [...]. Gand, Van Der Meersch, [1849]. Avec qqs prix adjugés.-- (2). DELANDE, Gab.; THORÉ, Théo.- Catalogue des estampes anciennes formant la collection de feu M. Delbecq, de Gand. 3e partie. Écoles flamande, hollandaise et française, 15e, 16e et 17e s. [...]. P., Alliance des Arts, 1845. Provenance : C. Pieters (ex-libris). Read more

Informations about the auction
Auction house: Librairie Henri Godts
Title: Auction 11.05.2017
Date of the auction: 11 May 2017 - 21 May 2017
Address: Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
[email protected] · +32 (0)2 6478548 · +32 (0)2 6407332