Ens. de 3 ouvrages - RORET - ROUVEYRE, Edouard Connaissances nécessaires à un bibliophileP., Rouveyre, 1879-1880. 3ème éd. 2 parties reliées en 1 vol in-8 demi-vélin à coins, tête dorée. Ill. et échantillons des divers papiers de reliure. LARGUIER, Léo Petites histoires pour Bibliophiles. Front. de Roger ParryEd. Fournier. In-8, bradel papier peint main (s.d., vers 1930). Ex. num sur vélin blanc. RORET - BRUNET, J.Ch. Manuel du Libraire et de l'amateur de livres.P., Brunet, Leblanc, 1810. In-12, demi-basane. E.O. en 3 vols. Ex-libris du baron Dehaussy de Robécourt.