Auction archive: Lot number 156

Ens. de 3 ouvrages - RORET - ROUVEYRE

€80 - €100
ca. US$90 - US$112
€90
ca. US$101

€80 - €100
ca. US$90 - US$112
€90
ca. US$101

Ens. de 3 ouvrages - RORET - ROUVEYRE, Edouard Connaissances nécessaires à un bibliophileP., Rouveyre, 1879-1880. 3ème éd. 2 parties reliées en 1 vol in-8 demi-vélin à coins, tête dorée. Ill. et échantillons des divers papiers de reliure. LARGUIER, Léo Petites histoires pour Bibliophiles. Front. de Roger ParryEd. Fournier. In-8, bradel papier peint main (s.d., vers 1930). Ex. num sur vélin blanc. RORET - BRUNET, J.Ch. Manuel du Libraire et de l'amateur de livres.P., Brunet, Leblanc, 1810. In-12, demi-basane. E.O. en 3 vols. Ex-libris du baron Dehaussy de Robécourt.

15 Feb 2019
Etude Coutau-Begarie
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

15 Feb 2019
Etude Coutau-Begarie