Auction archive: Lot number 173

CHINE

€400 - €600
ca. US$506 - US$760
€400
ca. US$506

CHINE

€400 - €600
ca. US$506 - US$760
€400
ca. US$506

Ensemble à fond capucin composé d'une potiche balustre (sans couvercle), d'une petite potiche couverte et de deux soucoupes décorées en émaux de la famille rose de fleurs ou de pêches de longévité XVIIIème siècle (accidents au couvercle)

22 Oct 2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

22 Oct 2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521