Auction Pricedatabase

Auction: ART PREMIERS
was auctioned on: 22 October 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Ensemble composé de 4 pièces dont un masque

Archive
Estimate: €250 - €350
ca. US$280 - US$393
Price realised:  n. a.
Lot number 13, Views: 37

Ensemble composé de 4 pièces dont un masque passeport DAN, République Côte d'Ivoire en bois avec ancienne patine d'usage, un petit mortier à potion République Démocratique du Congo, une statuette en bois recouverte d'un amalgame de colorants minéraux blanc et ocre rouge Bena Lulua, République Démocratique du Congo (Fin XIXe début XXe), charme cultuelle sculpté dans une noix de coco région du fleuve sépik. Hauteur masque: 7 cm hauteur mortier: 4,5 cm hauteur statuette: 21 cm hauteur charme: 5,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ART PREMIERS
Date of the auction: 22 Oct 2015
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944