Ensemble composé de deux vases tripode en terre cuite beige, rouge café et orangée. L'un d'eux, pied cassé, collé et manques (vendus en l'état). Nicoya, Costa Rica, 800 à 1300 après JC. 15 - 9,5 cm Provenance : Vente aux enchères SARL France Enchères Art, 2005