Ensemble composé de dix billets de nécessité de la Chambre de Commerce de Bergerac (WW1), de quelques pièces en argent des XIXème et XXème siècles(Poids : 32.80 g - usures), de pièces de 5 et 10 pfening (WW1), trois médailles religieuse.