Auction archive: Lot number 176

Ensemble composé d’une paire de bougeoirs en cristal taillé

€120 - €150
ca. US$126 - US$158

€120 - €150
ca. US$126 - US$158

Ensemble composé d’une paire de bougeoirs en cristal taillé, une coupe en cristal de Sasaki représentant un bélier, un cache pot en porcelaine polychrome et doré à l’imitation de l’osier. (Accidents) Italie vers 1970, trois sculptures en cristal de roche représentant une pyramide, un oiseau et un cheval et un bouchon et tire bouchon à manche d’hématite mouluré et polie (Accidents) On joint Timo Sarpaneva (1926-2006). Archipelago (1981) Vase en verre moulé. Signé. (Accidents) H. 19,5 cm L. 20,5 cm

9 Dec 2016
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

9 Dec 2016
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148