Ensemble composé d'une paire de poivrières couvertes et d'une salière en argent, à décor d'angelots et médaillons, intérieurs en verrerie bleue. Paris 1787. Maître-orfèvre: René-Pierre FERRIER. Poids net: 135,7 g (paire de poivrières) Poids brut: 125,7 g (salière)