Auction archive: Lot number 214

€800 - €1,200
ca. US$965 - US$1,448

€800 - €1,200
ca. US$965 - US$1,448

Ensemble composé d’une paire d’éléments ornementaux de Gamelan, à décor floral et végétal, et une statuette présentant le dieu Rama, couronné, tenant un sceptre de danse dans une de ses mains. Bois polychromé et doré par endroits, ancienne patine et marques d’usage Ile de Bali, Indonésie, première moitié du XXe siècle 28 cm ; 28 cm ; 39 cm

2 Mar 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
www.artprecium.com , www.artprecium.com www.artprecium.com

2 Mar 2021