ENSEMBLE comprenant deux paires de bougeoirs : PAIRE DE BOUGEOIRS bas en bronze doré ciselé de fleurettes, la base à bord contournée, de style Louis XV. XIXème siècle H.: 14.5 cm PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré le binet à godrons, le fût en bronze doré ciselé d'une frise de perles dans sa partie haute et recouvert d'une patine dans sa partie basse, la base ronde à décor de palmettes, de style Louis XVI. XIXème siècle. H.: 14 cm