ENSEMBLE comprenant six pièces dont trois bols en grès, deux émaillés noirs dont un à décor de phénix, un émaillé blanc à décor incisé sous la couverte de fleurs, une coupe émaillée céladon clair à décor incisé de fleurs, une coupe émaillé bleu lavande et une petite boîte en grès émaillé céladon. Dingyao, Qingbai yao, Jizhou yao, Jun yao. Diamètre: de 5,5 à 14 cm