Auction archive: Lot number 3

ENSEMBLE comprenant six pièces dont trois bols en grès, deux émaillés noirs dont

Art asiatique
29 Apr 2011
€800 - €1,000
ca. US$1,155 - US$1,444
€3,700
ca. US$5,343
Auction archive: Lot number 3

Art asiatique
29 Apr 2011
€800 - €1,000
ca. US$1,155 - US$1,444
€3,700
ca. US$5,343

ENSEMBLE comprenant six pièces dont trois bols en grès, deux émaillés noirs dont un à décor de phénix, un émaillé blanc à décor incisé sous la couverte de fleurs, une coupe émaillée céladon clair à décor incisé de fleurs, une coupe émaillé bleu lavande et une petite boîte en grès émaillé céladon. Dingyao, Qingbai yao, Jizhou yao, Jun yao. Diamètre: de 5,5 à 14 cm

Auction archive: Lot number 3
29 Apr 2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auction archive: Lot number 3
29 Apr 2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240