Ensemble comprenant un porte burettes à une anse à décor en bleu de rinceaux feuillagés et un encrier à décor en bleu d'armoiries: Rouen et une petites jardinière en faïence à décor en bleu de branchages fleuris à deux anses torsadée: Nevers XVIIIème siècle (éclats et fêles)