Ensemble comprenant une coupe à anse de forme carrée en serpentine céladon, une petite coupe en forme de feuille de lotus en jadéite vert pomme, et une coupe en forme de feuille de lotus en fluorine. Chine, début du XXe siècle. (Accidents). Longueur: 8,5 et 10 et 11 cm