Ensemble comprenant : - Une coupe en cristal pressé-moulé à décor de coquille sur le marli. Signée R. LALIQUE. Diam. : 20 cm (Eclat et usures d'usage). - Un gobelet à col évasé en verre de couleur rubis, émaillé de rinceaux fleuris, dans un entourage d'écailles stylisées dorées. H. : 13 cm