Auction archive: Lot number 336

€40 - €60
ca. US$48 - US$72

€40 - €60
ca. US$48 - US$72

* Ensemble comprenant : - Une coupe en cristal taillé, la monture en argent (950) à décor néo-classique de frise et guirlandes de laurier sur un fond de cannelures en repercé. Poinçon Minerve. Maître orfèvre : Emile PUIFORCAT -Une coupe en cristal taillé et décor meulé, la monture en argent (950) à décor d'une frise de fleurs rejointe par un noeud de ruban. Poinçon Minerve. Poids total net des éléments pesables : 193,4 g. On joint une boîte à allumettes en argent (925), âme en bois. Poids brut : 140 g. Choc.

16 Feb 2021
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

16 Feb 2021
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611