Auction archive: Lot number 178

Ensemble d'accessoires de la RAF

€30
ca. US$33

€30
ca. US$33

Comprenant une boussole en laiton, type MK3A, fabrication "London 1937". Un cap badge "RAF" en métal sur fond noir. Un paquet d'allumettes "Swan Vestas". Un couteau individuel. Deux title de la RAF. Un patch "Canada". Une paire de dog tags de la RCAF "CAN R260662 Airman TA Fitch CE RCAF". Une boite en cuir contenant des cigarettes, estampillée "RAF". A noter quelques marques d'usures sur l'ensemble des pièces Etat II
30

6 May 2017
Caen Enchères
13, route de Trouville
14000 Caen
contact@caenencheres.fr
+33 (0)2 31860813

30

6 May 2017
Caen Enchères
13, route de Trouville
14000 Caen
contact@caenencheres.fr
+33 (0)2 31860813