Comprenant une sacoche en web, avec sa bretelle de transport, marquages illisibles sur le rabat, fabrication britannique illisible. Un mouchoir. Une pochette "Eyeshield " datée janvier 1944. Une pince individuelle, fabrication britannique "CHP 1944". Une housse pour pince, marquages illisibles. Une écharpe en laine kaki, fabrication britannique "JW & S Ltd", datée 1944. Un holster de pistolet Webley, marquages illisibles, contenant sa baguette de nettoyage. A noter quelques marques d'usures sur l'ensemble des pièces Etat II
30
30