Auction archive: Lot number 13

Ensemble de 10 objets en or et argent

€300
ca. US$326

€300
ca. US$326

Ensemble de 10 objets en or et argent : pendentif en forme de patin à glace, or jaune 375 - Hauteur: 22 mm, Poids: 1,90 g + bague en or avec une double bande torsadée - Taille : 50 + Chevalière avec le monogramme DK, or jaune 750 - Taille : 47, Poids : 14,21 g + Épinglette dorée en forme de boucle, estampillée "FIX" - Longueur : 36 mm + Epingle avec gravure" Janine ", estampillée "FIX" - Longueur : 34 mm + Bague dorée avec pierre de couleur rouge (saphir?) flanquée de 2 emaux - Taille : 48 + Bracelet avec plaque gravée gravée - Longueur : 13,4 cm + Bracelet avec pendentif Madonna - Longueur : 13,5 cm + Pendentif en or blanc sans ses diamants, avec 8 griffes - Diamètre : 7 mm + clous d'oreilles avec sertissage diamant (sans pierre), avec 8 griffes, sans fermoir

24 May 2020
Kanerz Art Luxembourg
35 Rue Kennedy
7333 Steinsel
Luxembourg
contact@encheres-luxembourg.lu
+352 (0)621 612226

24 May 2020
Kanerz Art Luxembourg
35 Rue Kennedy
7333 Steinsel
Luxembourg
+352 (0)621 612226