Ensemble de 17 rangs de boules de corail en chute de l'île de Sciacca, montées sur fil de coton. Diamètre : 3 à 9 mm Longueur : 50 cm Poids brut : 257,9 g Provenance : Acquis auprès d'Alessio Sorrentino à Naples par l’actuel propriétaire.