Ensemble de 2 albums In-8° carrés édités à Paris chez Desclée, de Brouwer et Cie : VAN ZEGGELEN (Marie) - Les débuts d'Arlequin - 1931 - Illustrations hors texte en couleurs par Jeanne Hebbelynck - Reliure éditeur demi-toile blanche et cartonnage illustré couleurs au 1er plat - BERGE (André) - Le roi des embêtants - 1931 - Illustrations in et hors texte en noir et couleurs par A. Deletaille - Reliure éditeur demi-toile blanche (dos piqué) et cartonnage illustré couleurs au 1er plat - Bons exemplaires.