Ensemble de 3 ouvrages minuscules. CICERON. De Amicitia. (63 x 92 mm). Paris. Barbou. 1771. Maroquin rouge de l'époque, triple filet doré en encadrement aux plats, dos à nerfs orné, titre gravé, dentelle interieure dorée. (4) ff., 112 pp. 1 portrait gravé de l'auteur en frontispice. HORACE. Opera. (51 x 89 mm). Sedan. Jean Janon. 1627. Maroquin rouge du XVIIIe siècle, triple filet doré en encadrement, dos à nerfs orné, titre gravé au dos, (1) ff., 224 pp. Exemplaire réglé à l'encre rouge. Nouveau testament grec. (49 x 81 mm). Sedan. Jean Janon. 1628. Maroquin rouge du XIXe siècle, triple filet doré en encadrement, dos lisse orné, titre gravé au dos, dentelle intérieure dorée. 572 pp. Impression en grec. Tampons et ex-libris manuscrits sur les gardes et au titre.