Ensemble de 46 volumes brochés dont la plupart en édition originale: - Le jeune européen (2 exemplaires) - L'homme couvert de femmes - Plainte contre inconnu - Blèche - Histoires déplaisantes (exemplaire n° 5 et un autre) - Doriot - Notes pour comprendre le siècle - Plaintes contre inconnue - Mesure de la France (3 exemplaires) - Etat civil (exemplaire n° XXXI) - Fond de cantine (2 exemplaires) - La suite dans les idées (envoi) - Le feu follet (envoi) - L'homme à cheval (envoi à Jean Giono) - Ec rits de jeunesse (envoi à Raymond Queneau) - Les chiens de paille (3 exemplaires) - La voix (exemplaire n° 28) - Mémoires de Dirk Raspe - Béloukia - La comédie de Charleroi (envoi) - Récit secret (2 exemplaires d'éditions différentes) - Socialisme fasciste - L'eau fraîche (2 exemplaires) - Gilles - L'Europe contre les patries - Le français d'Europe - Charlotte Corday (exemplaire n° 3) - Avec Doriot - Drôle de voyage - Sur les écrivains - Interrogation - Chronique politique - Genève ou Moscou - Rêveuse bourgeoisie - Une femme à sa fenêtre - Ne plus attendre - Journal d'un homme trompé. Joint: Trois volumes in-8°, brochés: - Pierre Andreu. Drieu, témoin et visionnaire (deux volumes) - Alexander Macleod. La pensée politique de Drieu la Rochelle Lire la suite Replier