Auction archive: Lot number 227

ensemble de 5 volumes reliés de formats divers, reliures un peu frottées. L'Alsace

€600 - €800
ca. US$753 - US$1,005
€800
ca. US$1,005

€600 - €800
ca. US$753 - US$1,005
€800
ca. US$1,005

ensemble de 5 volumes reliés de formats divers, reliures un peu frottées. L'Alsace (envoi autographe signé de Hansi), L'Alsace heureuse, L'Histoire d'Alsace racontée aux petits enfants d'Alsace et de France, Mon Village, Le Paradis tricolore. Joint : une affiche imprimée de Hansi intitulée « Le vieux Bon Dieu de Sa Majesté l'empereur Guillaume II » (Paris, P. & J. Gallais, s.d.).

21 May 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

21 May 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240