Auction archive: Lot number 113

Ensemble de bibelots...

€50 - €60
ca. US$60 - US$72

Ensemble de bibelots...

€50 - €60
ca. US$60 - US$72

Ensemble de bibelots en céramique : terrine à décor de fleurs et son plateau, assiette en faïence à décor humoristique (accidents), lampe, vase à décor de scènes galantes sur fond bleu nuit, pot couvert à décor de personnages à l'antique, théière et son réchaud (manque le couvert), lampe à pétrole, paire de bougeoirs montés en lampes à décor en relief de roses (accidents), paire de personnages asiatiques (accidents). On joint trois miniatures, une lampe berger en verre taillé, un vase VILLEROY ET BOCH, un cadre photo en bronze doré.

6 May 2021
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471

6 May 2021
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471