Ensemble de bibelots divers comprenant: - une chocolatière tripode à décor de chinois (H: 22 cm) - un pied de lampe en marbre (H: 22 cm) - un pot en marbre vert et rouge de forme demi-lune (H: 12,5 cm) - une théière (H: 21 cm), manques - un baromètre et un thermomètre - onze fourchettes à dessert manche en résine orangé - deux bougeoirs en verre rose formés de fleurs - deux pipes en céramique et une en bois - un plateau ovale et un porte-toasts en métal - divers: intérieurs en verre bleu, oiseau en métal