Ensemble de bijoux en argent ciselé et emaillé pour certains composé de : - un bracelet à décor emaillé, travail russe début du XXe siècle (84 zolotniks). Long. 18,5 cm. Poids brut : 20,10g. (accidents) - un petit bracelet à décor de feuille de lièrre. Poinçons tête de sanglier et de maitre-orfèvre. Poids : 6,15g. - un pendentif porte-photo orné d'un monogramme. (déformation). Dim. : 3x2,5cm. Poids brut : 7,22cm. - Un bague chevalière en argent monogrammé. Tour de doigt : 53 cm. Poids : 14,12g. Poids total brut de l'ensemble : 47,60 gr.