Ensemble de chevalier de 1er classe (grand croix), division civile pour un chrétien, belle fabrication russe, vers 1900, de la Maison Keibel à Saint-Pétersbourg, comprenant le bijou, 61x64 mm, en or (14 carats) ciselé et émaillé uniface, son écharpe, de style Russe, et la plaque, 91mm, en argent ciselé rayonnant, centre en argent ciselé, doré et émaillé, dos en argent doré, marqué de Keibel. Dans son écrin d'origine en peau rouge (petit accident à un fermoir). Absolument SUP.