Auction archive: Lot number 212

CARNETS DE VOYAGES
25 Feb 2020
€50 - €80
ca. US$54 - US$86
€81
ca. US$87

CARNETS DE VOYAGES
25 Feb 2020
€50 - €80
ca. US$54 - US$86
€81
ca. US$87

Ensemble de deux appuis-nuque cultuels agrémentés sur le plateau d'un décor incisé de motifs géométriques sur l'un et hachurés sur l'autre. Bois, très anciennes érosions localisées et patine brune et épaisse pour l'un des deux. Tellem, Mali, Région des falaises. XIIIème - XIVème siècle 3x18x10,5cm - 4x17x11cm

25 Feb 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

25 Feb 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944