Ensemble de deux COFFRETS en bois noirci : l'un contenant un miroir et un nécessaire à coudre reposant sur quatre petits pieds patins ; l'autre plus petit retenant un plateau amovible à compatiments. Epoque Napoléon III Accidents et petits manques On y joint un PORTE COURRIER en carton bouilli à décor d'oiseaux or sur fond noir.