ENSEMBLE DE DEUX COUPES la première munie de deux anses latérales gravée au centre de palmettes. Terre cuite vernissée noire (restaurations visibles). La seconde, sur piédouche, munie de deux anses latérales. Terre cuite vernissée noire. Art grec IVe siècle avant J.-C. LA PREMIÈRE : HAUT. 5 cm - LARG. 23 cm LA SECONDE : HAUT. 5 cm - LARG. 22 CM Estimation