Ensemble de deux éditions originales: Choses tues. Gallimard, Paris, 1932, l'un des exemplaires sur alfa, reliure in-12 à la bradelle, plein papier crème/Album de verres anciens. Gallimard, Paris, 1927, l'un des exemplaires sur alfa, reliure in-8 à la bradel, plein papier crème, couvertures conservées.