Ensemble de deux figurines présentant des personnages féminins debout, leurs bras et mains dans des positions codifiées. Terre cuite polychrome, Chancay, Pérou, 1100-1400 après. 16 - 15 cm Provenance : Vente aux enchères Sens Enchères, 2005