ENSEMBLE DE DEUX MONTRES DE COL EN OR JAUNE VERS 1900 BOÎTIERS : lisses et monogrammés au revers. CADRANS : dorés avec index peints. MOUVEMENTS : mécaniques, échappements à ancre. Mouvement signé Lecoultre pour l'une et cuvette signée Boucheron pour la seconde. Numérotées 259959 et 80288. DIAM. 30 ET 33 MM. POIDS BRUTS : 44,89 ET 26,79 GR. AVEC : Une chaîne retenant une clef ornée d'une agate monogrammée. 500-800