Auction archive: Lot number 276

€20 - €40
ca. US$22 - US$45

€20 - €40
ca. US$22 - US$45

Ensemble de deux montres de gousset, boîtier en argent (poinçon crabe), cuvette guillochée. Cadran en émail blanc à chiffres romains, arabes pour les minutes, chemin de fer, mouvement à cylindre huit rubis l'un signé Lehoux à Nogent le Rotrou Diam : 36 mm. - Poids brut : 39.60 g. Diam : 32 mm. - Poids brut : 30.40 g. Sans leur clef. Usure.

15 Apr 2019
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

15 Apr 2019
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026