Auction archive: Lot number 168

Art russe
17 May 2019
€100 - €150
ca. US$111 - US$167
€65
ca. US$72

Art russe
17 May 2019
€100 - €150
ca. US$111 - US$167
€65
ca. US$72

ENSEMBLE DE DEUX OUVRAGES DE LITTÉRATURE ZWIBAK (Jacques) (Ps. SEDYKH André). 1902-1994 Montmartre, ill. Boris Grosser, Paris, Povolotsky, br., In-8 157 [3]. Contient une dédicace de l’auteur à Collette datée de 1932. POGGENPOHL (Nicolas Vassiliévitch von). 1790-1853 Diplomate Recueil factice de notes de voyage aux Pyrénées tirées du Messager russe, Saint-Pétersbourg, 1895. Ex-libris Oksen et numéro d’inventaire à l’encre 759. Dédicace de l’auteur au comte Alexandre Féodorovitch Keller (1883-1946), Rome 1916. [СЕДЫХ, Андрей] ЦВИБАК, Яков Моисеевич (1902-1994) Монмартр / ил. Бориса Гроссера. Париж : Я. Поволоцкий, 1927. - 157, [3] с. : ил.; 20 см. - Издат. илл. обложка работы Бориса ГРОССЕРА. Раннее произведение автора; изящные эссе, написанные в форме литературного и исторического путеводителя. Содержит посвящение автора Коллетт, 1932 года. Поггенполь Николай Васильевич, Сборник статей и пометок о путешествиях в Пиренеях из Русского вестника, Санкт -Петербург,1895. Ex-libris: Оксен, номер инвентаря 759. Содержит посвящение автора графу Александру Федоровичу Келлеру, Рим 1916 год.

17 May 2019
Aguttes
Salle 2 - Drouot-Richelieu

17 May 2019
Aguttes
Salle 2 - Drouot-Richelieu