Ensemble de deux statuettes Lobi, l’une agenouillée et l’autre portant un réceptacle sur la tête Bois. Ancienne patine brune et miel Lobi, Burkina Faso. Première moitié du XXème siècle Hauteurs: 22,5 et 11 cm