Auction archive: Lot number 56

CHINE, XXe siècle

ARTS d'ASIE ONLINE
21 Sep 2020
€100 - €150
ca. US$117 - US$176

CHINE, XXe siècle

ARTS d'ASIE ONLINE
21 Sep 2020
€100 - €150
ca. US$117 - US$176

Ensemble de deux tabatièresl'une en résine façon laque cinabre à décor d'oiseaux sur des branches comportant une inscription à la base, l'autre en en pierre dure bicolore à décor de personnage assoupis au bord d'un chemin. Hauteurs : 7 cm et 5,4 cm ?? ???? ???????

21 Sep 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

21 Sep 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944