Auction archive: Lot number 382

Ensemble de dix pichets en grès

€80 - €120
ca. US$83 - US$124

€80 - €120
ca. US$83 - US$124

Ensemble de dix pichets en grès émaillé à décor estampé en bas relief imitant la façon des grès du Rhin. Dans le goût de la Renaissance, XIXe et XXe siècles. Haut. : 29 cm (pour le plus grand).

22 May 2022
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

22 May 2022
Guillaume Le Floc'h