* « L’éventail, miroir de la belle époque », cat. expo, Musée de la mode et du costume, Palais Galliera, 1985. *"L'éventail à tous vents du XVIe au XXe siècle", cat. expo, Paris, Le Louvre des Antiquaires, 1989. *” Paris fans of the Belle Epoque, at the Royal West of England Academy of Bristol”, cat. expo, The Fan Circle, 1983. * « Montgolfières et carlines », cat. expo, Duvelleroy, 1983. Avec une dédicace de Michel Maignan.