Ensemble de douze couteaux de table à manches en nacre, lames en acier et viroles en argent. Et douze couteaux à dessert à manches en nacre de Burgos, lames et viroles en vermeil. Poinçon minerve - Orfèvre: Puiforcat Poids brut (des couteaux à dessert): 238 g