Auction archive: Lot number 56

ENSEMBLE DE DOUZE FOURCHETTES ET DOUZE

€400 - €600
ca. US$488 - US$732
€800
ca. US$976

€400 - €600
ca. US$488 - US$732
€800
ca. US$976

ENSEMBLE DE DOUZE FOURCHETTES ET DOUZE CUILLÈRES À SOUPE OTTOMANES EN ARGENT gravées, à décor stylisé. « Tugra et sah Abdulhamid II ». Poids total : 1 637 g Turquie, fin du 19e siècle. Long. 20 cm

7 Jun 2010
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

7 Jun 2010
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944