Archive
Estimate: €40 - €60
ca. US$48 - US$73
Price realised:  €300
ca. US$365
Lot number 185, Views: 38

Ensemble de gravures et lithographies du XIXe avec vues d'architecture: cathédrale de Cologne, Chartres, scènes historiques, et mythologiques. On joint gravures diverses, scènes de genre, projets, etc ..et un carton de lithographies, "La vie enfantine" entre autres.